Ссылки для упрощенного доступа

В Японском море экипаж шхуны из КНДР с оружием напал на российских пограничников, есть раненные


Экипаж шхуны из Северной Кореи совершил вооружённое нападение на российских пограничников в Японском море. Трое военнослужащих ранены, сообщил 17 сентября ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

Экипаж северокорейской шхуны численностью более 45 человек совершил вооруженное нападение на членов осмотровой группы пограничного корабля. Трое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.

В ФСБ уточнили, что всего при охране морских биологических ресурсов пограничниками в районе банки Кито-Ямато в Японском море, исключительной экономической зоне России, были обнаружены две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, занимавшиеся браконьерством. Одна шхуна с экипажем из 21 моряка была задержана.

UPD. В общей сложности российские пограничники задержали более 80 граждан КНДР, занимавшихся браконьерством, и две шхуны, сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

В Министерство иностранных дел России был вызван временный поверенный в делах КНДР в Москве Зин Чжон Хеп. Встреча в министерстве продлилась 1 час 15 минут, северокорейский дипломат не стал общаться с прессой, пишет "Интерфакс".

...

XS
SM
MD
LG