Ссылки для упрощенного доступа

"Интерфакс": суд решил досрочно освободить экс-министра Алексея Улюкаева


Алексей Улюкаев в суде, 2017 год (архивное фото)
Алексей Улюкаев в суде, 2017 год (архивное фото)

Суд в Твери удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, осужденного за получение взятки. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

По словам источника, прокуратура и администрация колонии "не были против условно-досрочного освобождения министра, отметили его хорошее поведение".

Если решение суда не обжалуют, то Улюкаев сможет выйти из колонии покинуть колонию к середине мая, заявил собеседник агентства.

  • Алексея Улюкаева задержали в ноябре 2016 года в офисе компании "Роснефть", которую возглавляет приближённый к Владимиру Путину Игорь Сечин. По версии следствия, Улюкаев вымогал у Сечина 2 млн долларов за положительную оценку сделки по покупке "Роснефтью" компании "Башнефть".
  • В декабре 2017 года суд признал Улюкаева виновным в получении взятки и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, а также к штрафу в размере более 130 миллионов рублей. Министр вину не признал. Он настаивал на том, что уголовный процесс против него является провокацией со стороны Сечина и ФСБ.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG